Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 51 €

Thasos (Inseln vor Thrakien).

Lot (2 Stück, Silber): Trihemiobol; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.