Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 75 €

China. Republik.
Dollar (Silber). 1914 (= Jahr 3).
Vs: Kopf links.
Rs: Wertangabe bekränzt.

39 mm. 26,59 g.
Yeoman 329.
Randfehler, sehr schön.