Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 309
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
China. Republik.
Dollar (Silber). 1914 (= Jahr 3).
Vs: Kopf links.
Rs: Wertangabe bekränzt.
39 mm. 26,59 g.
Yeoman 329.
Randfehler, sehr schön.