Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Europa Liechtenstein

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Johann II. (1858 - 1929)

Liechtenstein. Johann II. (1858 - 1929).
5 Kronen (Silber). 1904.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Wappen im Kranz.

36 mm. 24,02 g.
HMZ 2-1376.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich.