Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Europa Italien
Los 283
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Massa di Lunigiana Alberico II. Cybo Malaspina (1662 - 1690)
Italien. Massa di Lunigiana. Alberico II. Cybo Malaspina (1662 - 1690).
Luigino (8 Bolognini, Silber). 1665.
Vs: Büste rechts über 8.
Rs: Bekröntes Wappen.
21 mm. 2,33 g.
Cammarano 227.
Prägeschwäche, minimale Flecken, sehr schön / fast vorzüglich.