Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
1/4 Gulden (Silber). 1859 A. Wien.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

23 mm. 5,36 g.
Herinek 634.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.