Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)
Los 275
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I. (1848 - 1916)
Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
1/4 Gulden (Silber). 1858 A. Wien.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.
23 mm. 5,36 g.
Herinek 624.
Patina, feine Kratzer, fast vorzüglich.