Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
1/4 Gulden (Silber). 1858 A. Wien.
Vs: Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

23 mm. 5,36 g.
Herinek 624.
Patina, feine Kratzer, fast vorzüglich.