Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
20 Kreuzer (Silber). 1769 IC-SK. Wien.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild über Kartusche mit Wertzahl.

28 mm. 6,54 g.
Herinek 850.
Minimale Flecken, sehr schön / vorzüglich.