Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 260
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
20 Kreuzer (Silber). 1769 IC-SK. Wien.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild über Kartusche mit Wertzahl.
28 mm. 6,54 g.
Herinek 850.
Minimale Flecken, sehr schön / vorzüglich.