Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Los 235
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Magdeburg - Erzbistum. Anonym (11. Jhdt.).
Hochrandpfennig (Silber).
Vs: Außen Truglegende. Holzkirche mit zentralem Kreuz.
Rs: Außen Truglegende um zentrales Kreuz.
16 mm. 1,15 g.
Dannenberg 1330.
Sehr schön.