Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian (Silber). 243 - 244 n. Chr. Rom.
Rs: FELICIT TEMP. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend.

21 mm. 4,02 g.
RIC 140; C. 71.
Sehr schön / fast vorzüglich.