Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 170 €

L. Aemilius Paullus.
Denar (Silber). 62 v. Chr. Rom.

19 mm. 3,71 g.
Cr. 415/1; Syd. 926.
Fast vorzüglich / sehr schön.