Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Etenna
Pisidien. Etenna.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphe mit Schlange frontal stehend, links davor Amphora.
Rs: [E]T - EN. Sichel.
16 mm. 2,80 g.
SNG Paris 1536.
Sehr schön.