Auktion 125
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten
Griechische Münzen Pamphylien
Los 87
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Side
Pamphylien. Side.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Nike mit Palmzweig und Kranz nach links stehend.
15 mm. 3,27 g.
SNG Paris - (vgl. 773).
Sehr selten. Sehr schön.