Auktion 125

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Spätrömische und byzantinische Solidi teils in Spitzenerhaltungen
- Russische Raritäten

Griechische Münzen Pamphylien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Side

Pamphylien. Side.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Nike mit Palmzweig und Kranz nach links stehend.

15 mm. 3,27 g.
SNG Paris - (vgl. 773).
Sehr selten. Sehr schön.