Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Los 1099
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Rasuliden. al-Mujahid Sayf al-Islam Ali (721 - 764 H. / 1322 - 1363).
Dirham. 721 H. al-Mahjan.
Vs: Zwei Außenlegenden um Münzstättenzeichen (Löwe) in Sechspass.
Rs: Zwei Außenlegenden um Schrift in Sechspass.
28,5 mm. 1,77 g.
Album 1108.3.
Patina, sehr schön.