Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Lots - Deutschland Deutschland - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 30 €

Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1871. Augsburg, Bayern und Regensburg.

Lot (4 Stück, Silber): Batzen (4 Kreuzer).
Augsburg 1623.
Bayern 1624 und 1625.
Regensburg 1625.

Sehr schön / fast vorzüglich.