Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1482
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Lot (98 Stück, Bronze): Kleinbronzen aus dem 4. Jh.
Unter anderem: Valentinianus I. (364 - 375 n. Chr.), Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.), Arcadius (383 - 408 n. Chr.), Honorius (393 - 423 n. Chr.) etc.
Meist fast sehr schön.