Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 115 €

Lot (98 Stück, Bronze): Kleinbronzen aus dem 4. Jh.
Unter anderem: Valentinianus I. (364 - 375 n. Chr.), Theodosius I. (379 - 395 n. Chr.), Arcadius (383 - 408 n. Chr.), Honorius (393 - 423 n. Chr.) etc.

Meist fast sehr schön.