Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Lot (10 Stück, Kupferlegierung): Spätrömische Mittel- und Kleinbronzen aus dem späten 4. und frühen 5. Jh.

Meist sehr schön.