Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1479
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Lot (213 Stück, Bronze): Kleinbronzen aus dem 3. und 4. Jh.
Unter anderem: Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.), Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.) und seine Söhne, Licinius I. (308 - 324 n. Chr.), Urbs Roma und Konstantinopolis Prägungen.
Meist fast sehr schön.