Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1477
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Lot (10 Stück, Bronze): Kleinbronzen des späten 3. Jh. und aus dem 4. Jh.
Unter anderem:
Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.), Iulianus II. Apostata (360 - 363 n. Chr.), Gratianus (367 - 383 n. Chr.) etc.
Meist sehr schön.