Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 95 €

Lot (10 Stück, Kupfer): Folles des Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.).

Sehr schön - fast vorzüglich.