Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1468
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Lot (8 Stück, Kupfer): Folles.
Unter anderem:
Maximianus I. Herculius (285 - 310 n. Chr.) (2x), Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.) (2x), Licinius I. (308 - 324 n. Chr.) (3x) und Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.) (1x).
Sehr schön - vorzüglich.