Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 85 €

Lot (11 Stück, Bronze): Antoniniani und Radiati vom späten 3. Jh. bis Anfang 4. Jh. (7x) sowie Folles der Tetrarchie.

Meist sehr schön.