Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Lot (4 Stück, Silber): Antoniniane des Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.) (3x) und Philippus II. (246 - 249 n. Chr.) (1x).

Patina, sehr schön / fast vorzüglich.