Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1449
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Lot (2 Stück, Bronze): Sesterzen des Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.) und Herennius Etruscus (251 n. Chr.).
Patina, sehr schön.