Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft

Lot (3 Stück, Bronze): Limes Falsum (3. Jh.).
Antoninus Pius, Iulia Domna und Severus Alexander.

Sehr schön.