Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1431
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Lot (3 Stück, Bronze): Limes Falsum (3. Jh.).
Antoninus Pius, Iulia Domna und Severus Alexander.
Sehr schön.