Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1427
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Lot (4 Stück, Silber): Denare der Diva Faustina I. (gest. 141 n. Chr.) (2x), des Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.) und Commodus (177 - 192 n. Chr.).
Patina, sehr schön.