Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 70 €
Zuschlag 100 €

Lot (4 Stück, Silber): Denare der Diva Faustina I. (gest. 141 n. Chr.) (2x), des Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.) und Commodus (177 - 192 n. Chr.).

Patina, sehr schön.