Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 220 €

Lot (3 Stück, Silber): Denare des Galba (68 - 69 n. Chr.), Otho (69 n. Chr.) und Vitellius (69 n. Chr.).

Patina, fast sehr schön.