Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 80 €

Sasanidisches Königreich / Arabosasanidische Prägungen.

Lot (3 Stück, Silber): Drachme; ca. 3. - 7. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.