Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1385
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Demetrios I. (Königreich Makedonien) / Perge (Pamphylien) / Soloi / Tarsos (Kilikien).
Lot (6 Stück): Bronze, ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.