Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Unter anderem: Demetrios I. (Königreich Makedonien) / Perge (Pamphylien) / Soloi / Tarsos (Kilikien).

Lot (6 Stück): Bronze, ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.