Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

Tarsos (Kilikien) / Antiochos II. (Königreich der Selukiden) / Sidon (Phönikien).

Lot (3 Stück): Bronze, ca. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.