Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1382
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Kyzikos (Mysien) / Selege (Pisidien).
Lot (12 Stück, Silber): verschiedene Nominale, ca. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.