Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

Unter anderem: Milet / Phokaia (Ionien) / Halikarnassos (Karien) / Selege (Pisidien).

Lot (10 Stück, Silber): verschiedene Nominale, ca. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.