Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1380
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Pergamon (Mysien) / Sardeis (Lydien) / Perikles (Dynasten von Lykien) / Selge (Pisidien).
Lot (80 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.