Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1378
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Lysimacheia (Thrakien) / Pergamon (Mysien) / Mylasa (Karien) / Side (Pamphylien) / Selge (Pisidien).
Lot (52 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.