Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 125 €

Unter anderem: Lysimacheia (Thrakien) / Pergamon (Mysien) / Mylasa (Karien) / Side (Pamphylien) / Selge (Pisidien).

Lot (52 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.