Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Unter anderem: Kalynda / Phaselis (Lykien).

Lot (6 Stück): Bronze, ca. 4. Jhdt. v. Chr. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.