Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 130 €

Unter anderem: Alexander III. (Königreich Makedonien) / Pergamon (Mysien) / Perge / Side (Pamphylien).

Lot (68 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.