Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 90 €

Unter anderem: Lysimachos (Königreich Thrakien) / Amisos (Pontos) / Parion / Pergamon (Mysien) / Magnesia (Ionien) / Tralleis (Lydien).

Lot (9 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.