Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1372
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Amisos (Pontos) / Phaselis (Lykien) / verschiedene Herrscher (Königreich der Seleukiden).
Lot (9 Stück): Bronze; ca. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.