Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1371
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Amaseia / Amisos (Pontos) / Sardeis (Lydien) / Seleukos II. (Königreich der Seleukiden).
Lot (4 Stück): Bronze; ca. 3. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.