Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

Amaseia / Amisos (Pontos) / Sardeis (Lydien) / Seleukos II. (Königreich der Seleukiden).

Lot (4 Stück): Bronze; ca. 3. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.