Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1367
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Histiaia (Euböa).
Lot (4 Stück, Silber): Tetrobol; ca. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.