Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1366
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Amphipolis (römische Provinzprägung) / Philippi (Makedonen) / Kanssandros / Antigonos II. Gonatas (Königreich Makedonien).
Lot (4 Stück): Bronze; ca. 4. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.