Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 50 €

Amphipolis (römische Provinzprägung) / Philippi (Makedonen) / Kanssandros / Antigonos II. Gonatas (Königreich Makedonien).

Lot (4 Stück): Bronze; ca. 4. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.