Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1362
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Lysimachos (Königreich Thrakien) / Alexander III. (Königreich Makedonien).
Lot (6 Stück, Silber): Drachme; ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.