Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Alexander III. (Königreich Makedonien).

Lot (3 Stück, Silber): Drachme; ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.