Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 200 €

Neapolis (Makedonien).

Lot (3 Stück, Silber): Hemidrachme; ca. 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.