Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Unter anderem: Bottiaiai / Thessalonika / Philippi (Makedonien).

Lot (28 Stück): Bronze; ca. 4. Jhdt. v. - 1. Jhdt. n. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön.