Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1346
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Thasos (Inseln vor Thrakien) / Bottiaia (Makedonien).
Lot (3 Stück, Silber): verschiedene Nominale; ca. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön, z. T. beschnitten.