Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

Thasos (Inseln vor Thrakien) / Bottiaia (Makedonien).

Lot (3 Stück, Silber): verschiedene Nominale; ca. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön - fast sehr schön, z. T. beschnitten.