Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Thasos (Inseln vor Thrakien).

Lot (3 Stück, Silber): Trihemiobol, Obol; ca. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.