Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Mesembria (Thrakien).

Lot (3 Stück): Bronze; ca. 3. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.