Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1339
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika (Thrakien).
Lot (2 Stück, Silber): Diobol; ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön.