Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Apollonia Pontika (Thrakien) / Thasos (Inseln vor Thrakien).

Lot (3 Stück, Silber): Hemiobol, Tetratemorion; ca. 5. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.