Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1337
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Thrakischer Chersones / Abdrea (Thrakien) / Parion (Mysien).
Lot (3 Stück, Silber): Drachme, Hemidrachme, Triobol; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön.