Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Thrakischer Chersones / Abdrea (Thrakien) / Parion (Mysien).

Lot (3 Stück, Silber): Drachme, Hemidrachme, Triobol; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.

Sehr schön.